Страница обновлена 29.05.2023

Вы зашли на страничку воспитателя Гюльмагомедовой Ирины Фаритовны

Давайте знакомиться!

Жизненное кредо:

"Мы рождаемся на свет со способностями и силами, позволяющими делать почти все, — во всяком случае, эти способности таковы, что могут повести нас дальше, чем можно себе представить; но только упражнение этих сил может сообщить нам умение и искусство в чем-либо и вести нас к совершенству."

Д. Локк

Мои убеждения:

Я творческий человек и стараюсь заразить этим своих детей.

Мир театра для детей всегда открытие. Самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребёнка, снятие зажатости, обучение чувствованию и художественному воображению –  это путь через игру, фантазирование, сочинительство. Всё это может дать театрализованная деятельность.  Мир детства, внутренний мир ребенка – ключ ко многим проблемам нашей жизни. Раскрыть заветную дверь детского сознания помогает театрализованная деятельность, которая является не только самым увлекательным направлением работы, но   и самым эффективный способом коррекционного воздействия на ребенка, в котором наиболее ярко проявляется принцип обучения: учите играя. Постановка спектаклей очередной праздник. После просмотра спектаклей, большинство родителей удивлены, что их дети обладают талантом, которого раньше не замечали!

Образование: среднее профессиональное, Рыбинское педагогическое училище, воспитатель.

Стаж работы: общий 37 лет, педагогический стаж 27 лет

Картотеки

Картотека игр с пластмассовыми крышками

Картотека "Игры с бумагой" для детей ясельного возраста

Картотека дидактических игр по финансовой грамотности для детей старшего возраста

Картотека игр с губками

Картотека практических упражнений по КГН с детьми ясельного возраста

Картотека стихов побуждающих детей раннего возраста к произнесению звуков и слов

Картотека бесед по воспитанию   нравственности у   детей в средней группе

Методическая разработка

Мастер класс « Дневник онлайн мероприятий культурного воспитания и развития дошкольников в период самоизоляции»

Презентация к общеобразовательному проекту «Право на жизнь»

Презентация « Финансовая грамотность в мудрости народной»

Презентация для консультации на тему:  «Развитие творческих способностей детей посредством аппликации»

Презентация « Зарождение предпосылок сюжетно – ролевой игры в раннем возрасте».

Аннотация к видеоролику «Радуга в ладошках». Номинация «Творческие игры». Фестиваль STEM-технологии «Лучшие практики».

АПРОБАЦИЯ STEAM ОБОРУДОВАНИЯ «РАДУЖНЫЕ КАМЕШКИ» НА ГРУППЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА

АКЦИЯ «ДЕТИ-ДЕТЯМ». Сказка «Волк и семеро козлят на новый лад» ко дню защиты детей 1июня.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА   ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ  СТАРШЕГО ВОЗРАСТА

КОНСПЕКТ ИГРЫ-ПУТЕШЕСТВИЯ  ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ С ОКРУЖАЮЩЕМУ НА ТЕМУ «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МАТЕРИКАМ» С ДЕТЬМИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ

Проект для детей старшего дошкольного возраста "Насекомые"

ПРОЕКТ «ЧТО ТАКОЕ ДЕНЬГИ И ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ?» для детей старшей группы

ПРОЕКТ для воспитанников старшей группы «Покупаем, продаём, обмениваем».

Проект для детей старшего дошкольного возраста «Труд – основа жизни»

Фестиваль дидактических игр  Номинация «Игры, изготовленные из нетрадиционного материала» Конкурсная работа « ИГРАЯ – РАЗВИВАЕМСЯ»

КАРТОТЕКА ОПЫТНИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ

КОНСПЕКТ НОД ПО АППЛИКАЦИИ С ДЕТЬМИ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ «Жители Лего страны»

КОНСПЕКТ НОД ПО ЛЕГО-КОНСТРУИРОВАНИЮ «КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПЛАНЕТУ ЛЕГО» В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ

Презентация : ФЕТРОТРЕНАЖЕР КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ КОНСТРУКТИВНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ  ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Презентация :Песочная игротерапия или игры с песком.

Консультация для родителей " Как обучить детей финансовой грамотности?"

Консультация для родителей " Подбираем игрушки для игр детей раннего возраста. Домашняя игротека."

Семинар-практикум для родителей на тему: «Развитие речи детей раннего возраста через мелкую моторику рук»

Сценарии, конспекты

Конспект творческой игры "Снимается кино"

Конспект познавательно-развлекательной шоу программы "Внимание, дорога!"

Сертификаты, грамоты , награды.

6HwmRbWs2aU
IMG-20230510-WA0000