Страница обновлена 02.06.2021

Место осуществления образовательной деятельности: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №6 "Ягодка" Тутаевского муниципального района (МДОУ №6 "Ягодка") 152303 Ярославская область, г. Тутаев, ул. Комсомольская, д. 106, тел. 8(48533)7-56-78 , 8(48533) 7-56-65

Дата создания: 1 сентября 1993 года

Учредитель – Администрация Тутаевского муниципального района в лице Департамента образования Тутаевского муниципального района

Лицензия  №334/16 от 15 июня 2016 г. на срок: бессрочно .

Детский сад работает по 12-часовому режиму: с 7.00 до 19.00

Выходные: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Детский сад осуществляет свою деятельность в соответствии с законом "Об образовании в Российской Федерации", договором между учредителем и дошкольным образовательным учреждением, Уставом МДОУ № 6 "Ягодка".

МДОУ № 6 "Ягодка" осуществляет реализацию Основной образовательной программы дошкольного образования.

Детский сад расчитан на 12 групп, функционируют 11 групп.

Наше дошкольное образовательное учреждение посещает 220 воспитанников.

Вакантных мест нет.

Образование осуществляется на русском языке.

Основная образовательная программа разработана рабочей группой педагогов МДОУ № 6 «Ягодка». Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципального района, образовательных потребностей воспитанников и запросов родителей (законных представителей). Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Цель и задачи деятельности ДОУ по реализации основной образовательной программы определены на основе анализа результатов предшествующей педа­гогической деятельности, потребностей детей, запросов родителей (законных представителей), социума, в котором находится дошкольное образовательное учреждение.

Цель реализации: психолого-педагогическая поддержка позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста.

Достижение поставленной цели предусматривает решение следующих задач:

1.      Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;

2.      Обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места жительства, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических и других особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья).

3.      Обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней (далее – преемственность основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования).

4.      Создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром.

5.      Объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества.

6.      Формирование общей культуры личности детей, в том числе ценностей здорового образа жизни, развития их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирования предпосылок учебной деятельности.

7.      Формирование познавательных интересов и познавательных действий ребенка в различных видах деятельности

МДОУ №6 "Ягодка" оказывает платные образовательные услуги.

МДОУ №6 "Ягодка" расположен по адресу: 152303 Ярославская область, г. Тутаев, ул. Комсомольская, д. 106, тел8(48533)7-56-78 ,  8(48533) 7-56-65

E-mail: sad-yagodka6@yandex.ru