Страница обновлена 27.11.2020

Стипендия и иные виды материальной поддержки.

Выплаты компенсации расходов на содержание ребёнка в детском саду.

Родителям (законным представителям) ребенка  предоставляется компенсация расходов на содержание ребенка в детском саду (далее – компенсация) в соответствии с Порядком назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

О внесении изменения в приказ департамента образования о порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях,осущестляющих образовательную деятельность.

Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объеме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации на первого ребенка составляет 20% внесенной родителями (законными представителями) родительской платы за содержание ребёнка в  образовательном учреждении, на второго ребенка - 50%, на третьего ребенка и последующих детей - 70%.

Размер компенсации зависит от размера фактической оплаты пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении. Перерасчет компенсации по причине отсутствия ребенка в текущем месяце производится в следующем месяце.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребёнка, внесший плату за содержание ребенка.

Для получения компенсации родители (законные представители) ребёнка представляют в детский сад:

- заявление на выплату компенсации;

- копии следующих документов (с предъявлением оригиналов):

• документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • свидетельства о рождении детей;
  • свидетельство о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребёнка.

Копии перечисленных документов заверяются образовательной организацией.

Документы представляются в образовательную организацию на момент поступления в неё ребенка, в дальнейшем – ежегодно к 1 января текущего года, а также по мере изменения состава семьи.

Квитанция об оплате за содержание ребенка в образовательной организации  представляется в данную организацию ежемесячно до 15 числа текущего месяца.

Компенсация выплачивается детским садом родителю (законному представителю) ребенка в течение месяца, следующего за месяцем, за который произведена оплата за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации.

Оплата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в детском саду и льготы, предоставляемые родителям.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного само­управления в Российской Федерации», Постановлением Администрации Тутаевского муниципального района от 30.09.2020 №659-п с 01.01.2021 года

1. Денежная норма питания на одного ре­бенка, осваивающего основную общеобразовательную программу дошколь­ного образования в муниципальном образовательном учреждении Тутаевско­го муниципального района, в день составляет:

• при режиме работы 12 часов – 140 рублей;
  • при режиме работы 9-10 часов – 113 рублей.

2. Размер родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваи­вающими основные общеобразовательные программы дошкольного образо­вания в муниципальных образовательных учреждениях Тутаевского муници­пального района:

• при режиме работы 12 часов – 140 рублей в день за одного ребенка;
  • при режиме работы 9-10 часов – 113 рублей в день за одного ребенка.

3. Освобождаются от родительской платы:

а) на 50%:

• родители (законныу представители), имеющих 3-х и более несо­вершеннолетних детей;
  • родители (один из родителей), являющихся инвалидами I – II группы;

б) на 100%:

• родители (законные представители) в отношении детей – инвали­дов;
  • родители (законные представители) в отношении детей с туберку­лезной интоксикацией;
  • законные представители в отношении детей – сирот и детей, остав­шихся без попечения родителей.

Трудоустройство выпускников

В 2019 – 2020 учебном году детский сад выпустил в школу воспитанников двух групп в колличестве 43 детей. Все выпускники успешно поступили в школы города ( СОШ №6 – 10,  СОШ №7 – 10, СОШ № 1 -15, СОШ №3 – 5, СОШ №4 – 3 )