Страница обновлена 25.10.2023

Страница обновлена 25.10.2023

Коноваловой Ирины Ивановны

— Высшая  квалификационная категория

Жизненное кредо: в любой жизненной ситуации оставаться человеком.

Мои убеждениявозраст человека измеряется ценою душевных затрат:

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка.  Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, уносимся в мир сказок, в мир музыки. Мы вводим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства. Музыка – становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств. Велика сила эмоционального и нравственного воздействия музыки, и важно переживать её в движении.

Музыкальная деятельность дошкольников – это различные способы, средства познания детьми музыкального искусства (а через него и окружающей жизни, и самого себя), с помощью которого осуществляется и общее развитие.

Цель:  развитие музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через решение следующих задач:

- развитие  музыкально-художественной деятельности;

- приобщение к музыкальному искусству;

- развитие музыкальности детей;

- развитие способности эмоционально воспринимать музыку;

Визитная карточка на конкурс "Воспитатель года"

Для вас родители :

Консультация для родителей «Колыбельные песни для детей»

Консультация для родителей «ПЕНИЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА»

Консультация для родителей «КАК МОЖНО РАЗВИВАТЬ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ РЕБЕНКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ»

Консультация для родителей «Музыке надо учить»

Консультация для родителей «Развитие музыкальных способностей дошкольников в семье»

Для педагогов:

Памятка для педагогов

Рекомендации музыкального руководителя по оформлению музыкальных уголков в группах ДОУ по возрастам

Предлагаю Вашему вниманию материалы по работе с дошкольниками в нашем детском саду:

Сценарий праздника к 8 марта для средней группы «Путешествие на сказочном поезде»

Сценарий праздника к дню Защитника Отечества для старшей и подготовительной группе «Служить Отечеству!»

Сценарий музыкального праздника к восьмому марта  для детей средней группы:  «Мамин день – 8 Марта»

Сценарий музыкального праздника к новому году  для детей II младшей группы:  «Новогодние чудеса»

Сценарий музыкального экологического праздника для детей старшей и подготовительной к школе групп «Осеняя сказка»

Сценарий музыкального праздника для детей средней и старшей групп  «Приключение Подсолнушка»