Страница обновлена 06.12.2019

Страница обновлена 06.12.2019

«Образовательная сеть «Детский технопарк» как ресурс формирования и развития инженерно-технических, исследовательских и изобретательских компетенций обучающихся»

Ожидаемые материалы,  определённые техническим заданием:

Разработано программно-методическое обеспечение деятельности Технопарка/лабораторий:

• Образовательный проект «Мультстудия», Программа образовательной робототехники для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие с Машей и Максом» (до 31.05.2018 г.)

• Описание педагогических практик реализации образовательных проектов, программы, разработанной самостоятельно участниками образовательного процесса в рамках вариативной части образовательной программы дошкольного образования МДОУ № 6 «Ягодка» (сценарии образовательной деятельности, описание результатов реализации, аналитические материалы) (до 15.09.2019 г.).

Образовательная деятельность с детьми подготовительной к школе группы по конструированию и программированию нападающего, вратаря и ликующих болельщиков

Межмуниципальный семинар «Развитие конструктивной деятельности, технического творчества дошкольников посредством использования легоконструирования и робототехники»

Программа образовательной робототехники для старшего дошкольного возраста «Путешествие с Машей и Максом»

Методические рекомендации для педагогов по использованию набора LEGO Education  «Эмоциональное развитие ребёнка»